Электробезопасность

ПАМЯТКАБЕЗОПАСНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ.

20.04.2019

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С БЫТОВЫМИ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ

20.04.2019

Памятка для детей

Бытовые электроприборы облегчают труд хозяек, сокращают время на выполнение домашних работ. При обращении с ними нужно строго выполнять правила безопасности. Нарушение этих правил может стать причиной несчастных случаев

Соблюдайте порядок включения электроприборов в сеть - шнур сначала подключайте к прибору, а затем к сети. Например, если вы ставите на зарядку мобильный телефон, то сначала подключите шнур к телефону, а затем вставляйте шнур в розетку. Отключение прибора произведите в обратном порядке. Не вставляйте вилку в штепсельную розетку мокрыми руками. Не пользуйтесь электроутюгом, плиткой, чайником, паяльником без специальных несгораемых подставок. Опасно использовать электроприбор с поврежденной изоляцией шнура.

Если вы увидели оголенный провод, неисправный выключатель, розетку - сразу сообщите об этом взрослым.

Не прикасайтесь к нагреваемой воде и сосуду (если он металлический) при включенном в сеть нагревателе.

ОПАСНОСТЬ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ

28.12.2016